Ansprechpartner

Nachfolgend finden Sie alle wichtigen direkten Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Geschäftsführende Gesellschafterin

Renate Douwes
Telefon +49 (0) 8061 398-205
Telefax +49 (0) 80 61/398-203
renate.douwes@klinik-st-georg.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Marina Braun
Telefon +49 (0) 80 61/398-202
Telefax +49 (0) 80 61/398-203
mbr@klinik-st-georg.de

Arztsekretariat deutsch/englisch

Anke Nedbal
Telefon +49 (0) 80 61/398-233
Telefax +49 (0) 80 61/398-454
ms@klinik-st-georg.de

Verena Kamdani
Telefon +49 (0) 80 61/398-213
Telefax +49 (0) 80 61/398-454
verena.kamdani@klinik-st-georg.de

Kontakt für Internationale Patienten

Fréderika Montpetit
Telefon +49 (0) 80 61/398-108
Telefax +49 (0) 8061/ 398-289
frederika.montpetit@klinik-st-georg.de

Rezeption / Bettenplanung

Gabi Rudolph
Telefon +49 (0) 80 61/398-0
Telefax +49 (0) 80 61/398-200
rezeption@klinik-st-georg.de

Sylvia Hermann
Telefon +49 (0) 80 61/398-290
Telefax +49 (0) 80 61/398-200
sylvia.hermann@klinik-st-georg.de

Abrechnung

Gabriele Krehahn (Leitung)
Telefon +49 (0) 80 61/398-212
Telefax +49 (0) 80 61/398-219
gabriele.krehahn@klinik-st-georg.de

Monika Würzinger
Telefon +49 (0) 80 61/398-211
Telefax +49 (0) 80 61/398-219
monika.wuerzinger@klinik-st-georg.de

Pia Fakner (Medizincontrolling)
Telefon +49 (0) 80 61/398-284
Telefax +49 (0) 80 61/398-102
fakner.pia@klinik-st-georg.de

Susanne Scherer
Telefon +49 (0) 80 61/398-211
ssc@klinik-st-georg.de

Buchhaltung

Dorit Vogel (Leitung)
Telefon +49 (0) 80 61/398-254
Telefax +49 (0) 80 61/398-287
dorit.vogel@klinik-st-georg.de

Karin Krischkowski
Telefon +49 (0) 80 61/398-256
Telefax +49 (0) 80 61/398-287
kkr@klinik-st-georg.de

Personalverwaltung

Eva Ganter
Telefon +49 (0) 80 61/398-255
Telefax +49 (0) 80 61/398-253
ganter.eva@klinik-st-georg.de

Einkauf

Lars Trampenau
Telefon +49 (0) 80 61/398-288
Telefax +49 (0) 80 61/398-287
einkauf@klinik-st-georg.de